Ombudsmanning Farg‘ona viloyatidagi mintaqaviy vakili sayyor qabul o‘tkazdi
Oliy Majlisning Inson huquqlari bo‘yicha vakilining (ombudsmanning) Farg‘ona viloyatidagi mintaqaviy vakili Alisher Kamilov Uchko‘prik tumani Poloxon qishlog‘ida fuqarolar bilan sayyor qabul o‘tkazdi.
Sayyor qabulda 2-sektor raxbari, tuman prokurori, tuman hokimi yordamchisi, viloyat Nogironlarni reabilitatsiya qilish markazining Uchko‘prik tuman bo‘limi boshlig‘i, Poloxon MFY raisi va boshqalar ishtirok etishdi.
Qabulda 2 nafar 1-guruh nogironi bo‘lgan fuqarolar mustaqil yura olmayotgani uchun nogironlik aravachasi ajratilishida yordam so‘rab murojaat qilishdi.
Murojaat mintaqaviy vakil tomonidan nazoratga olinib, ertasi kuniyoq Viloyat Nogironlarni reabilitatsiya qilish markazi tomonidan fuqarolarga nogironlik aravachalari topshirildi.

Региональный представитель Омбудсмана в Ферганской области провел прием
Региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Ферганской области Алишер Камилов провел прием граждан в селе Полохон Учкуприкского района.
На приеме приняли участие начальники двух секторов, прокурор района, помощник хакима района, заведующий Учкуприкским районным отделением областного центра реабилитации инвалидов, председатель Полохонской махалли и другие.
На прием обратились 2 гражданина с инвалидностью 1 группы за помощью в выделении инвалидной коляски, в связи с невозможностью самостоятельного передвижения.
Обращение было взято на контроль регионального представителя, и на следующий день Областной центр  реабилитации инвалидов предоставил гражданам инвалидные коляски.
Также во время приема житель Кумарикской махалли района С.Ш.  заявил, что он является инвалидом 1 группы  и ему  трудно обеспечивать семью.
Это обращение было полностью удовлетворено при поддержке начальников двух секторов и спонсорской помощи предпринимателей.